Вода и лед
Однажды зимой Учитель и ученик прогуливались по берегу реки.
— Учитель! Люди не понимают друг друга. Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании — и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?
— Пойдем со мной — Учитель пошел по льду на середину реки.
— Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?
— Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?
— Там, подо льдом — целый мир, неведомый тебе. Растопи лед — и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда готовую воду — она замерзнет и лишь укрепит царство льда.
… Как часто бывает, что люди не понимают друг друга. Почему?! Два мира — мужчина и женщина, созданных для того чтобы делать друг друга счастливыми, доставляя радость другому своей неповторимостью для него, нередко враждуют и страдают, пытаясь понять и достучатся друг до друга обидами, злостью, сожалением. Отдавая, требуют взамен невозможного для другого. Тоскуя, пытаются прощать.. или расставлять все точки над «и». И ища своё счастье, забывают о том, что нужно просто любить.
Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:
- 115 Как пьют кофе люди из других стран
- 110 О лежании в постели
- 49 Долой добрую игрушку: поиграем-ка в войнушку!
- 19 Человек, который не нагулялся
- 18 Опасный Рай или
- 16 Он просто спросил: «Как ты спала?»
- 16 Mark Manson: Три горьких правды о любви
- 16 Жизнь, которая нравится
- 16 Люди под летним дождем
- 16 Желание мужчины – слово из кроссворда