Чудо черного цвета
Наши соседи по лестничной клетке на днях завели маленького котенка. С этого дня их жизнь кардинально изменилась. Котенка подобрали возле подъезда. Маленькое лопоухое создание черного цвета жалобно пищало в след проходившим людям. Как раз в этот момент наша соседка Любовь Ивановна возвращалась домой с работы. Она уже прошла мимо, кинув холодный взгляд в его сторону. Но уже переступив пару ступенек в подъезде, почему то встал просто ком в горле. Ноги сами вернули ее к котенку. Он сидел понурый, что на него никто не обращает внимание. Взяв подмышку его, она быстрыми шагами пошла домой. – Что же мне с тобой делать, шептала она про себя.
Проживала Любовь Ивановна с мужем вдвоем в двухкомнатной квартире. Дети давно выросли и разъехались по разным городам. Внуки приезжали редко и только на каникулы. Поэтому все основное время они были в квартире только вдвоем.
Муж Любовь Ивановны не работал и сидел дома. В свое время его досрочно вывели на пенсию по состоянию здоровью. Сама же Любовь Ивановна была хорошим специалистом своего дела, поэтому несмотря на предпенсионный возраст с завода ее никто не отпускал. Она работала завскладом уже двадцать лет. Стаж сам говорил за себя. Холодность и расчет вот самые важные черты для женщины завсклада. И такого милосердия она никак не ожидала от себя.
Пока она поднималась на четвертый этаж крутились разные мысли: «Что скажет муж? А если он не захочет чтобы он жил с нами? Куда тогда его нести». Все это терзало ее. Но вот она дверь и ее нужно открывать. Как партизан Любовь Ивановна повернула ключ в двери. Тихо стараясь не шуметь она прошла сразу на кухню. Достала с холодильника молоко, немного погрела его в микроволновке и налив в блюдечко дала котенку. А сама присела на табурет рядом.
Муж вышел из спальни с газетой в руках. – Как прошел рабочий день, спросил он ее. А сам уже с недоумением смотрел на черный комочек, который с жадностью лакал из блюдца. – У нас в семье пополнение, с издевкой произнес он. – Думаю, что да. Что мы с тобой все одни, да одни, а тут хоть ухаживать будет за кем. Муж улыбнулся. – Пусть живет. Любовь Ивановна с облегчением вздохнула. – А как мы его назовем. Может быть Черныш. - Пускай Черныш, ответил муж. Вот так в квартире напротив у двух пожилых людей появилось маленькое чудо черного цвета.
Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:
- 135 Как пьют кофе люди из других стран
- 57 Mark Manson: Три горьких правды о любви
- 51 О лежании в постели
- 41 Опасный Рай или
- 40 Долой добрую игрушку: поиграем-ка в войнушку!
- 36 Желание мужчины – слово из кроссворда
- 36 Самый лучший букет
- 35 Лайки и сэлфи - где грань между нормой и болезнью
- 35 К «кофе в постель» надо подготовиться
- 35 Люди под летним дождем